Подпишитесь на наши новости:

  

И вкусно и полезно - все о фруктовых сиропах

Касательно сиропов, можно с легкостью утверждать, что это напиток гурманов и тех, кто привык следить за своим здоровьем и формой. Ведь можно просто утолять жажду, а можно также наслаждаться каждым глотком натурального напитка без вреда для здоровья.

Любые фруктовые и овощные напитки не только полезны для здоровья, но также дарят вкус и аромат летнего солнечного утра. Тем более что каждый может с легкостью выбрать для себя тот напиток, который доставит именно ему натуральное удовольствие и подарит незабываемый вкус. Ведь в зависимости от ситуации или настроения, мы всегда хотим пробовать что-то разное – лимонный и нежно-клюквенный вкус, или же медовый и сладкий, мятный или ягодный.

Так что же лучше выбрать? Вы можете позволить себе любой фруктовый сироп, так как каждый имеет огромную очистительную и восстанавливающую силу, которая стимулирует нашу жизнеспособность. Такое чудодейственное воздействие объясняется тем, что в составе натуральных сиропов присутствует естественная структурированная вода и натуральные красящие и ароматические добавки, а также органические кислоты, эфирные масла, клетчатку, фитонциды и микроэлементы, которые дарят внутренний заряд организму. В них содержится огромное количество таких витаминов, как А, Е, С, группы В (В, В2, В6) и многие другие. Таким образом, все это и раскрывает секрет крепкого здоровья, долголетия и, как следствие, хорошего настроения.

С каждым глотком напитка Вы ощущаете знакомый с детства вкус Ваших любимых фруктов и ягод - земляники, крыжовника, черники, яблока, груши, вишни и многих других. А если вам по душе больше напитки, приготовленные на основе апельсиновой или лимонной цедры, то Вы всегда можете насладиться вкусами "Тархуна" или "Ситро".

Есть еще один неоспоримый плюс в напитках, приготовленных на основе натуральных сиропов - они не только насыщают организм полезными веществами и витаминами, но также и полезными знаниями и, как следствие, хорошими эмоциями:

  • Ананас, к примеру, имеет поразительные полезные свойства – он содержит в себе вещество Бромелайн, которое расщепляет белки и способствует снижению воспаления;
  • Гранат, в свою очередь, оказывает большое влияние на снижение хрупкости капилляров и является отличным средством в борьбе с анемией. Кроме этого, он очень поможет тем, кто получил большую дозу облучения, а также помогает при лечении атеросклероза и злокачественных опухолей;
  • Сиропы и напитки на клюквенной основе почти никогда не способствуют образованию аллергических реакций и способны уничтожать бактерии в мочеполовой системе, а также – помогут бороться с отечностью;
  • Содержание пектина в яблочных напитках запускают и улучшают работу кишечника, кроме того, они воздействуют на укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • Сок лимона отлично нейтрализует яды. Он считается не только антимикробным, но и противовоспалительным средством. Ведь не зря во многих странах Африки сок лимона используют даже при укусах скорпионов.

Таким образом, Вы получаете вкусный и здоровый напиток, которым приятно наслаждаться как зимой, вспоминая о летних теплых деньках, так и летом, окунаясь в живительную прохладу натурального напитка. Особенно зная, что он еще и улучшает иммунитет и помогает стать стройнее.

Есть также, своего рода, экзотический сироп, который сегодня уже стал частью классики здоровых напитков. Речь идет о кленовом сиропе, пришедшем к нам из Канады. По традиции кленовый сироп там принято собирать в период ранней весны. Чаще всего это время с конца февраля по конец апреля. При этом самым урожайным и благотворным считается март, так как в марте ночью температура опускается ниже нуля, а днем - выше. Этот период не зря считается самым важным в сборе нектара, так как именно в это время деревья дают больше всего сока, который, к тому же, получается самым сладким за весь период.

В то же время, наш лимонад все также остается рядом с нами! Достаточно лишь протянуть руку - и свежий, бодрящий и невероятно насыщенный вкус наполнит радостью и положительными эмоциями!

Полезные свойства сиропов и возможности его применения

Любые сладкие сиропы подходят для приготовления не только лимонадов и фруктовых напитков, но также и для молочных коктейлей и кофе. Их также можно использовать в приготовлении кондитерских изделий, выпечке и в кулинарии. Множество сиропов часто входят в состав разнообразных конфет, мороженого, мармелада и многих других кулинарных изысков, даже бывают включены в рецепты приготовления мясных и рыбных блюд!

Кроме всего прочего, говоря о газированных напитках в тех же торговых автоматах, качество используемых в них сиропов является, безусловно, главным фактором хороших продаж. Ведь приходить вновь и вновь к автомату с газировкой покупателя заставляет именно "тот самый вкус" газированного напитка с сиропом. И наоборот, вкус и запах химических добавок всегда будет вызывать отвращение и негативные эмоции. И покупатель уже не вернется к такому автомату, чтобы купить очередную некачественную подделку.

На сегодняшний день рынок сиропов уже достаточно широк и предлагает сиропы и напитки от разных производителей, но главное, что стоит помнить - это из чего сделано это лакомство.

Качество сиропа определяет отсутствие каких-либо консервантов, усилителей вкуса и прочих химических добавок, а также – он должен быть изготовлен на основе сахара.

Так что не экономьте на здоровье! Покупайте только натуральные, полезные, а главное - вкусные напитки!

Новости о Новости
Сиропы для домашнего сифона
Как оказалось, домашние газированные напитки – это не сложно. Технология давно отлажена, работа сифона ни у кого вопросов не вызывает, а многие ещё и пользовались этим изобретением много лет назад.
Сироп Персик доступен всем!
Сегодня стартует акция "Сироп Персик - еще один повод разбогатеть!"
Завод САМ - лучшие автоматы газводы.
Приглашаем прочесть новую статью на главной сайта infovend о итогах выставки Вендэкспо2016 - завод САМ.
Читать все новости