Подпишитесь на наши новости:

  

Чем полезен лимонад?

Чем полезен лимонад?Употребление лимонада, может быть способом профилактики образования камней в почках. Например, американцам давно и с успехом им пользуются. Многие регулярно пьют в неделю несколько стаканов лимонада, чтобы снизить опасность появления этого заболевания. Этот метод научно одобрен, так как лимонад содержит цитрат калия, который врачи уже давно назначают пациентам для разрушения камней в почках.

Подтверждающие это исследования были проведены в 2007 году, а результаты опубликовали в Journal of Urology. Было доказано, что регулярное употребление лимонада приводит к замедлению образования камней в почках. Но, как выяснилось, нескольких стаканов напитка в неделю мало, для того, чтобы болезнь прекратилась. Нужно пить около двух литров лимонада ежедневно, почти или вообще без сахара.

Хорошо, будем выпивать до двух литров в день. Ведь организму необходимо примерно два литра воды в сутки, тем более хорошо, когда это полезный и вкусный лимонад. Но не только в этом польза лимонада. У лимонов самые лучшие в растительном мире бактерицидные и антисептические свойства. В его кожуре содержатся эфирные масла, витамин С и много других нужных веществ (фитонциды, азотные кислоты, медь, соли калия, опять же Витамины В, А, Р). Лимоны помогают от атеросклероза, цинги, авитаминоза, гипертонии. Лимон по праву можно назвать настоящим лекарством.

Теперь приготовьте свой лимонад.

Способов очень много, но основными ингредиентами всегда остаются лимон и вода, только в различных пропорциях. Сахар можно заменить сиропом или медом, но в результате всегда получается полезный и вкусный напиток. Для простого рецепта лимонада вам потребуется: один лимон – 1 шт; пол-литра кипяченой воды; две- три чайных ложки сахара. Промойте и просушите лимон, потом срежьте с него цедру (без белого слоя) и положите в холодную кипячёную воду. Туда же нужно добавить сок лимона (без косточек) и сахар. Перемешайте все, пока сахар не растворится, и настаивайте ровно один час. После процедите и поставьте в холодильник. Приготовьте этот напиток в блендере: смешайте в нем 50 г. сока лимона и 10 г. сахарного сиропа, в конце добавьте 50 мл. минеральной воды и перелейте в бокал. Украсьте ваш лимонад льдом, долькой лимона, можете добавить ягоды клубники или малины, и наслаждайтесь великолепным вкусом.

Или же вы можете заказать натуральный сироп лимонада у нас.

Новости о Новости
Сиропы для домашнего сифона
Как оказалось, домашние газированные напитки – это не сложно. Технология давно отлажена, работа сифона ни у кого вопросов не вызывает, а многие ещё и пользовались этим изобретением много лет назад.
Сироп Персик доступен всем!
Сегодня стартует акция "Сироп Персик - еще один повод разбогатеть!"
Завод САМ - лучшие автоматы газводы.
Приглашаем прочесть новую статью на главной сайта infovend о итогах выставки Вендэкспо2016 - завод САМ.
Читать все новости