Подпишитесь на наши новости:

  

Как сделать лимонад в домашних условиях?

Дюшес, Тархун, Крем-сода, Буратино, Кола и многие другие освежающие лимонады популярные жарким летом среди детей и взрослых в разных странах. К сожалению, покупные в магазинах не могут гарантировать качества, но купленные натуральные сиропы от проверенного поставщика гарантируют Вам отличный продукт. Но Вы можете приготовить эти напитки и в домашних условиях

Для приготовления освежающего и полезного напитка потребуются:

3 литра питьевой воды без газа, 2 крупных лимона с толстой шкуркой, 180-200 г. сахара, заварка белого, зеленого или фруктового чая (примерно 3-5 пакетиков в зависимости от насыщенности вкуса), листики мяты и лед для украшения, трубочки.

  1. Вскипятить 1л. воды и заварить им чай. Немного остудить и растворить в чае весь объем сахара.
  2. Потереть желтую часть кожуры лимона на мелкой терке. Замочить ее в стакане воды, спустя несколько минут довести до кипения и оставить на 5-10 мин. на слабом огне.
  3. Из очищенных лимонов выдавить сок.
  4. В большую емкость вылить оставшуюся воду и через сито ввести сок лимона, чай и отвар цедры. Тщательно перемешать.
  5. Напиток распределить по 1-1,5 литровым пластиковым бутылкам и убрать в холодильник.
  6. Приготовить из кипяченой охлажденной воды лед.
  7. Готовый лимонад подавать в высоких стаканах со льдом и трубочкой, украшая каждую порцию мятой.


Помимо этого лимонного напитка можно приготовить замечательные лимонады на основе газированной минеральной воды и готовых натуральных сиропов. Для них потребуется в равных пропорциях вода и сироп на выбор.

На основе первого рецепта можно придумать множество других, заменяя одни компоненты другими. Так, можно использовать вместо лимона лайм, апельсин, грейпфрут, тертый корень имбиря. Для получения необычного аромата можно использовать эстрагон, он же тархун. Чтобы прозрачный лимонад имел насыщенный цвет, как Кока-кола или Пепси, рекомендуется подкрашивать его жженым сахаром.

Вариант для смелых: сочетать несколько фруктов, экспериментировать с чаем-основой, использовать пищевые красители.

Основное правило хранения заключается в следующем: прохладное место без прямого солнечного света. Для того, чтобы взять напиток с собой, больше всего подходят пластиковые емкости, так как они легче стеклянных и менее травмоопасны.

Но проще всего приготовить охлаждающий напиток с помощью готовых натуральных сиропов, которые можно купить у нас в компании Сироп Классик.

Новости о Новости
Сиропы для домашнего сифона
Как оказалось, домашние газированные напитки – это не сложно. Технология давно отлажена, работа сифона ни у кого вопросов не вызывает, а многие ещё и пользовались этим изобретением много лет назад.
Сироп Персик доступен всем!
Сегодня стартует акция "Сироп Персик - еще один повод разбогатеть!"
Завод САМ - лучшие автоматы газводы.
Приглашаем прочесть новую статью на главной сайта infovend о итогах выставки Вендэкспо2016 - завод САМ.
Читать все новости