Подпишитесь на наши новости:

  

Кленовые сиропы

  Наравне с тем как у нас получают березовый сок, на другом конце света, за неимением берез, делают сиропы из клена. Изобретение этой разновидности можно бесспорно отдать Канаде или точней той земле, где сейчас расположена Канада. Потому как кленовый сироп был изобретен задолго до того, как колонии нашли эту территорию.

  Говорят, сиропы из клена появились благодаря индейцам, которые нашли в этом дереве удивительные целебные свойства и приятный вкус к тому же. Добывался сок незамысловатым способом, то есть надрезать кору и подставить емкость (кстати, несмотря на современные технологии, многие до сих пор используют этот метод). Когда люди заметили что если готовить этот сок на огне, то он начинает густеть и приобретает особые свойства. К слову, этот метод и стал основным для производства сахара, потому как покупать его было дорого.

  Позже, с прибытием колоний на эти земли, этот рецепт был перенят новыми поселенцами и так же широко использовался. Исключительность сиропов, помимо вкусовых и лечебных свойств, сводится еще и к долгому сроку хранения. Поэтому когда соседи-американцы прознали о сиропе из клена, то почти сразу наладили его производство.

  Так в 19-м веке начались изобретения производственных приспособлений, позволявших увеличить производительность и снизить время приготовления. Любое успешное предприятие, разумеется со временем начинает экспортировать свою продукцию. Так, многие страны стали использовать местные деревья для приготовления сиропов и конечно внедрять новые рецепты. Сейчас сиропы используются в медицине, кулинарии, приготовлении напитков. Существует множество способов их приготовления и рецептов для использования.

Новости о Новости
Сиропы для домашнего сифона
Как оказалось, домашние газированные напитки – это не сложно. Технология давно отлажена, работа сифона ни у кого вопросов не вызывает, а многие ещё и пользовались этим изобретением много лет назад.
Сироп Персик доступен всем!
Сегодня стартует акция "Сироп Персик - еще один повод разбогатеть!"
Завод САМ - лучшие автоматы газводы.
Приглашаем прочесть новую статью на главной сайта infovend о итогах выставки Вендэкспо2016 - завод САМ.
Читать все новости