Подпишитесь на наши новости:

  

Сиропы, их приготовление на производстве

Как же производятся те самые напитки, которые мы ежедневно потребляем? Есть пара обязательных правил, которым следует придерживаться неизменно.

 

  1. Очистка воды и создание сахарного сиропа.

 Вода, составляющая значительную часть будущего напитка, должна быть как следует очищена с помощью специального приспособления. Обычно сначала применяется очистка, которая называется «грубая».  Многие путешественники, которые любят выживать в диких местах, тоже ее используют, только по-своему, но суть одна – песок. На производстве используют песочная фильтрация – самый распространенный метод очистки. Когда вода прошла сквозь фильтры, она приобретает помимо чистоты еще одно свойство, а именно грубость. Если выпить сначала стакан очищенной воды, прошедшей все стадии очистки, а потом еще один, который прошел только первую стадию, разница будет очевидна. Самое подходящее слово, которое может описать последнюю жидкость – грубая. Поэтому далее следует этап смягчения. Для этого применяется еще один фильтр, который называется натрийкантионитовый. Далее воду необходимо охладить. Но в холодильник она попадает не сразу, а как? Правильно, через еще один фильтр.

  Дальше идет процесс, с первого взгляда не очень логичный. Потому что охлажденную воду мы доводим до кипения. Обязательно ли ее было охлаждать? Да. В доведенную до кипения воду, мы равномерно добавляем сахар и периодически помешиваем.  Сахар, к слову, тоже проходит перед этим процесс очистки. Но в процессе взаимодействия нагретой воды и сахара дополнительно выделяется пена, которую тоже следует удалять. Спустя тридцать минут, температуру надо снизить на двадцать градусов и добавить последний обязательный ингредиент – лимонная кислота. После этого сироп отправляется в специальный резервуар с последующей очисткой и охлаждением. Последнее, что необходимо для получения качественного продукта – удаление воздуха и добавление диоксида углерода. 

  Сиропы в домашних условиях делаются точно так же. Только из очистки – присутствует один этап – снятие пены. Ну и еще конечно, дома невозможно правильно охладить продукт.  

Новости о Новости
Сиропы для домашнего сифона
Как оказалось, домашние газированные напитки – это не сложно. Технология давно отлажена, работа сифона ни у кого вопросов не вызывает, а многие ещё и пользовались этим изобретением много лет назад.
Сироп Персик доступен всем!
Сегодня стартует акция "Сироп Персик - еще один повод разбогатеть!"
Завод САМ - лучшие автоматы газводы.
Приглашаем прочесть новую статью на главной сайта infovend о итогах выставки Вендэкспо2016 - завод САМ.
Читать все новости