Подпишитесь на наши новости:

  

Применение сиропов

  Срок хранения сиропа очень большой, как в качестве добавки к десерту, так и основы для приготовления вкусного напитка. Они распространены с прошлого века, хотя на самом деле существуют уже очень долго. Точно нельзя сказать, откуда и когда они появились. Кто-то утверждает, что это любимый напиток индейцев и именно им принадлежит заслуга изобретения. Некоторые говорят о происхождении его из Европы, а так же есть версия, что сироп взял начало от арабских стран.

  Существуют сотни рецептов их приготовления. Все дело в том, что у каждого свои вкусы и потому кто-то предпочитает добавить меньше сахара, а кто-то внести интересное разнообразие с помощью какой-нибудь пищевой добавки. Так в некоторых странах делают купаж из разных сиропов.   Неизменными остаются составляющие – сахар и вода. Но даже здесь есть разные способы создания – например, просто разбавить компоненты или варить в течении определенного времени?  Немало важно и то, для какой цели используется сироп. А уже исходя из этого, надо думать о процессе производства, чтобы учитывать густоту, сочетание с другими продуктами и другие особенности. Будет ли это напиток или добавка в десерт, будет ли этот напиток холодный или горячий. Потому что сироп может добавить «изюминку» почти ко всему. Например, для кофе отлично подходит сливочный сироп. А жарким летом лучше всего утолять жажду французской содовой или итальянской. Интерес этого продукта заключается еще в том, что он располагает множеством вариантов для экспериментов.

  Можно запросто придумать простой рецепт на свой вкус: берем ягоду, например землянику, очищаем и давим для появления сока в кастрюле. Потом ставим в холодное место. Оттого сколько простоит этот сок зависит вкус. Пусть это будет пятнадцать часов. Если у нас получилось пол килограмма сока, добавим туда столько же сахара. Это среднее значение, после первого эксперимента будет видно, сколько можно добавить или убрать сахара. Все это ставим на огонь и следим за степенью загустения.  Периодически снимаем с поверхности пену. За пять минут до окончания этого процесса – добавляем лимонной кислоты. На такое количество будет достаточно и четверти ложки. Вот и пример. На вкус и цвет нет идеала, но лично для себя всегда можно сделать любимый рецепт. 

Новости о Новости
Сиропы для домашнего сифона
Как оказалось, домашние газированные напитки – это не сложно. Технология давно отлажена, работа сифона ни у кого вопросов не вызывает, а многие ещё и пользовались этим изобретением много лет назад.
Сироп Персик доступен всем!
Сегодня стартует акция "Сироп Персик - еще один повод разбогатеть!"
Завод САМ - лучшие автоматы газводы.
Приглашаем прочесть новую статью на главной сайта infovend о итогах выставки Вендэкспо2016 - завод САМ.
Читать все новости