Подпишитесь на наши новости:

  

Целебные свойства сиропа из шиповника

  Шиповник, с его полезными свойствами известен уже не один век. Витамины (в особенности витамин С), минералы, полезные вещества содержатся в больших количествах в шиповнике.

  Сироп из этого растения может помочь в разных ситуациях:

  В качестве добавки в чай или пищу, сироп поможет при конъюктивите или улучшению работы ЖКТ. Это так же успокаивающее нервную систему средство и понижающее давление.

  Сироп из шиповника, используется в косметических и лекарственный средствах, а так же шиповник продается в аптеках, в разных видах.

  Реакция человека на те, или иные витамины, повышающие иммунитет не всегда позитивная. Но сироп из вышеупомянутого продукта сам по себе Антиаллерген. В сиропе содержится много витамина С (примерно в сорок раз больше, чем в лимоне), а это значит:

Вирусам будет весьма сложно попасть в организм

Увеличится способность к работе

Очищаются кровеносные сосуды

Снижается риск развития артрита

 Улучшается обмен веществ

 Так же, при регулярном использовании способствует быстрому заживлению ран. А благодаря кальцию, кости сращиваются значительно быстрее.

 Темно-коричневый шиповниковый сироп для расширения набора полезных качеств, предпочтительней с добавлением рябины (любой). Три, четыре, столовые ложки в день, способны творить чудеса. Детям следует принимать по половине ложки  два раза в день.

  Но как говорится, все хорошо в меру. Поэтому не стоит переусердствовать с сиропом из шиповника или другими производными из этого растения:

  -богатый состав витаминами и минеральными веществами может вызвать дополнительный риск заболевания желтухой.

  - следует уделять внимание - шиповник понижает давление. Поэтому людям и без того с низким давлением нужно проявлять осторожность.

  -  высокая кислотность в желудке может усилиться.

  И все же это невероятно полезное вещество, с большим набором полезных свойств. А сиропы сами по себе имеют необычно большой срок хранения, что очень удобно при повседневном использовании. 

Новости о Новости
Сиропы для домашнего сифона
Как оказалось, домашние газированные напитки – это не сложно. Технология давно отлажена, работа сифона ни у кого вопросов не вызывает, а многие ещё и пользовались этим изобретением много лет назад.
Сироп Персик доступен всем!
Сегодня стартует акция "Сироп Персик - еще один повод разбогатеть!"
Завод САМ - лучшие автоматы газводы.
Приглашаем прочесть новую статью на главной сайта infovend о итогах выставки Вендэкспо2016 - завод САМ.
Читать все новости